Home Esporte Esporte na TV: confira a programação de hoje

Esporte na TV: confira a programação de hoje

0


Rede Brasil de Notícias


07h30 – Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia – SPORTV2
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Tianjin Quanjian – ESPN
09h00 – Mundial de Motocross: etapa de Suíça (MXGP1) – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Huddersfield – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês: Burnley x. Watford- WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Excelsior Rotterdam – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Juventus x Taboão da Serra – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Mirassol x Batatais – FPF TV (Internet)
10h30 – Copa da Alemanha: Viktoria Koln x Leipzig – ESPN+
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Paraná – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Flamengo – PREMIERE
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Minas x Joinville – SPORTV
11h00 – Weathertech: 6hs de Silverstone – FOX SPORTS2
11h15 – Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Campo Grande – BANDSPORTS (VT)
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Manchester United – ESPN BRASIL
12h00 – Grand Prix Nacional de Judô – SPORTV3 e ESPN
12h00 – Mundial de Motocross: etapa de Suíça (MXGP2) – BANDSPORTS
13h00 – Stock Car: etapa de Campo Grande – SPORTV2
13h00 – Copa São Paulo Sub-11: Jacareí x União Esportiva Referência Brasil – APF TV
14h05 – Copa São Paulo Sub-13: Jacareí x União Esportiva Referência Brasil – APF TV
14h30 – Campeonato Português: Belenenses x Porto – ESPN EXTRA
15h00 – Concurso Internacional de Hipismo – SPORTV3
15h00 – Fórmula Indy: GP de Pocono – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Ferroviária x Corinthians – FPF TV
15h15 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Sevilla – ESPN
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Horizonte (jogo 2 da final) – FCF TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Palmeiras – GLOBO e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Atlético/MG – GLOBO e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Bahia – PREMIERE
16h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Ituano – FPF TV (Internet)
17h00 – Masters Tênis de Cincinatti: final – SPORTV3
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Operário/PR – CBF TV (Internet)
17h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Getafe – ESPN BRASIL
17h45 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Lanús – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Osasco – FPB TV (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Chapecoense – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Flu – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Botafogo/SP – CBF TV (Internet)
20h00 – MLB: New Yorks Mets x Philadelphia Phillies – ESPN
20h00 – Campeonato Argentino: Racing x Vélez – FOX SPORTS2
20h00 – WNBA: Washington Mystics x Minnesota Lynx – ESPN EXTRA
20h55 – MLS: DC United x New England Revolution – SPORTV2
22h55 – MLS: Los Angeles FC x Colorado Rapids – SPORTV2

Os comentários abaixo não expressam a opinião do blog Ouricuri em Foco e são de responsabilidade exclusiva dos respectivos autores.

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.