Home Esporte Esporte na TV: confira a programação para esta sexta (13)

Esporte na TV: confira a programação para esta sexta (13)

0


Rede Brasil de Notícias


06h45 – Super Rugby: Reds x Sunwolves – WATCHESPN (Internet)
08h00 – World Lacrosse Championships: México x Grécia – WATCHESPN (Internet)
08h00 – World Lacrosse Championships: Àustria x Colômbia – WATCHESPN (Internet)
08h30 – World Lacrosse Championships: Uganda x Luxemburgo – WATCHESPN (Internet)
08h45 – World Lacrosse Championships: Espanha x Croácia – WATCHESPN (Internet)
09h00 – Tênis: Torneio de Wimbledon (semifinais masculinas) – SPORTV3
09h15 – World Lacrosse Championships: Noruega x Japão – WATCHESPN (Internet)
09h15 – World Lacrosse Championships: Polônia x Hong Kong – WATCHESPN (Internet)
09h30 – One FC: card não informado – BANDSPORTS
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 7) – ESPN
11h30 – Mundial de Atletismo Sub-20: finais – SPORTV2
11h30 – World Lacrosse Championships: China x Dinamarca – WATCHESPN (Internet)
11h30 – World Lacrosse Championships: Jamaica x Rússia – WATCHESPN (Internet)
12h00 – World Lacrosse Championships: Escócia x Austrália – WATCHESPN (Internet)
12h15 – World Lacrosse Championships: Coreia x França – WATCHESPN (Internet)
12h45 – World Lacrosse Championships: Porto Rico x País de Gales – WATCHESPN
12h45 – World Lacrosse Championships: Argentina x Hungria – WATCHESPN (Internet)
15h00 – World Lacrosse Championships: Canadá x Inglaterra – WATCHESPN (Internet)
15h15 – World Lacrosse Championships: Eslováquia x Taiwan – WATCHESPN (Internet)
15h45 – World Lacrosse Championships: Filipinas x República Theca – WATCHESPN
15h45 – World Lacrosse Championships: Turquia x Peru – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Diamond League: etapa de Rabat – BANDSPORTS
17h00 – Regata Volta ao Mundo: etapa de Cardiff/Gotemburgo – SPORTV3 (VT Inédito)
17h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Juventude – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
19h30 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
20h00 – MLB: New York Yankees x Cleveland Indians – ESPN+
20h00 – Boxe: Joet Gonzalez x Rafael Rivera – ESPN EXTRA
20h00 – CFL: New York Yankees x Cleveland Indians – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Criciúma – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x CRB – PREMIERE
21h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
21h15 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: São Paulo x Avaí – ESPORTE INTERATIVO
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Sampaio Corrêa – SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Bellator 202: Julia Budd x Talita Nogueira (card principal) – FOX SPORTS2
22h00 – Boxe: card não informado – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
23h30 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
01h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
02h15 – Super Rugby: Highlanders x Rebels – WATCHESPN (Internet)
04h35 – Super Rugby: Crusaders x Blues – WATCHESPN (Internet)
05h15 – World Lacrosse Championships: Hong Kong x Uganda – WATCHESPN (Internet)
05h15 – World Lacrosse Championships: Japão x Holanda – WATCHESPN (Internet)
05h45 – World Lacrosse Championships: ColÕmbia x Finlândia – WATCHESPN (Internet)
05h45 – World Lacrosse Championships: Grécia x Lituânia – WATCHESPN (Internet)

Os comentários abaixo não expressam a opinião do blog Ouricuri em Foco e são de responsabilidade exclusiva dos respectivos autores.

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.