Home Esporte Esporte na TV: confira a programação para este domingo

Esporte na TV: confira a programação para este domingo

0


RBN


06h00 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa: semifinal – SPORTV3
06h00 – Mundial de Surfe: etapa de Peniche-POR – WATCHESPN (Internet)
07h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Getafe – WATCHESPN (Internet)
08h30 – Campeonato Chinês: Jiangsu Suning FC x Shanghai SIPG – ESPN
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x PEC Zwolle – ESPN BRASIL
10h00 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa: terceiro lugar – SPORTV3
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Freiburg – FOX SPORTS
10h30 – NFL: Tennessee Titans x LOs Angeles Chargers – ESPN
10h30 – ATP Tênis da Antuérpia: final – BANDSPORTS
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Tubarão – SPORTV
11h00 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa: final – SPORTV3
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Red Bull Brasil x Palmeiras – FPF TV (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Everton x Crytal Palace – ESPN BRASIL
12h00 – Stock Car: etapa de Londrina – SPORTV2
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Joinville x Cascavel – SPORTV
13h15 – Campeonato Argentino: Estudiantes x Atletico Tucumán – FOX SPORTS
14h00 – NFL: New England Patriots x Chicago Bears -ESPN
15h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Itajuípe x Valente – TVE (BA)
15h10 – Fórmula 1: GP dos Estados Unidos – SPORTV2
15h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Kansas – FOX SPORTS
15h45 – Cearense de Futebol Feminino: Ceará x Tiradentes (final do 1º turno) – FCF TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Corinthians – GLOBO e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flu x Atlético/MG – GLOBO e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Ceará – PREMIERE
16h00 – MLS: Atlanta United FC x Chicago Fire – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport x Porto – FPF/PE TV (Internet)
17h00 – NFL: New Orleans Saints x Baltimore Ravens – ESPN EXTRA
17h30 – NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers – ESPN
18h20 – MLS: Minnesota United FC x LA Galaxy – SPORTV3 e ESPN
19h00 – Brasileiro Série A: Cruzeiro x Chapecoense – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x Flamengo – PREMIERE
20h00 – Campeonato Argentino: San Martín x Racing – FOX SPORTS2
20h30 – MLB: Houston Astros x Boston Red Sox (jogo 7, se necessário) – ESPN
21h00 – NBA: Denver Nuggets x Golden State Warrios – SPORTV2
21h15 – NFL: Cincinnati Bengals x Kansas City Chiefs – ESPN

Os comentários abaixo não expressam a opinião do blog Ouricuri em Foco e são de responsabilidade exclusiva dos respectivos autores.

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.