Home Tags Confira a programação

Tag: Confira a programação

Esporte na TV: confira a programação deste domingo

Rede Brasil de Notícia 06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final - ESPN 11h00 - Campeonato Paulista: Botafogo x São Bento - SPORTV 11h00...

Esporte na TV: confira a programação para esta sexta-feira

Rede Brasil de Notícia 06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: terceira rodada - ESPN e ESPN2 07h00 - Campeonato Europeu de Patinação Velocidade: Itália -...

Esporte na TV: confira a programação dessa quinta-feira

Rede Brasil de Notícia 06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: segunda rodada - ESPN e ESPN2 07h00 - Campeonato Europeu de Patinação Velocidade Short Track:...

Esporte na TV: confira a programação dessa quarta-feira

Rede Brasil de Notícia 06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: segunda rodada - ESPN e ESPN2 14h00 - NBA G League: Grand Rapids Drive x...

Esporte na TV: confira a programação dessa terça-feira

Rede Brasil de Notícia 06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: primeira rodada - ESPN e ESPN2 14h00 - NBA G League: Capital City Go-Go x...

Esporte na TV: confira a programação dessa segunda-feira

Rede Brasil de Notícia 06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: primeira rodada - ESPN e ESPN2 15h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Grêmio...

Esporte na TV: confira a programação deste domingo

Rede Brasil de Notícia 09h00 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Levante - ESPN BRASIL 09h30 - Torneio de Futebol Master: terceiro lugar - SPORTV2 10h00...

Confira a programação da tradicional Festa de São Sebastião em Ouricuri

  Teve início nessa quinta-feira(10) o Tradicional Novenário de São Sebastião, com procissão às 18h saindo da Matriz Nossa senhora do Carmo. Um dos momentos religiosos...

Esporte na TV: confira a programação para este sábado

Rede Brasil de Notícia 06h00 - Torneio de Tênis de Sydney - ESPN2 08h45 - Fórmula E: etapa de Marrakech (classificação) - FOX SPORTS 09h00 - Abu...

Esporte na TV: confira a programação dessa sexta-feira

Rede Brasil de Notícia 07h30 - Torneio de Tênis de Sydney: semifinal - ESPN2 09h00 - Abu Dhabi Grand Slam - Etapa Abu Dhabi 2019 -...

Esporte na TV: confira a programação para esta quinta-feira

Rede Brasil de Notícia 07h30 - Torneio de Tênis de Sydney - ESPN2 13h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Aquidauanense x Jacobina - SPORTV2 15h00...

Esporte na TV: confira a programação dessa quarta-feira

Rede Brasil de Notícia 06h00 - Torneio de Tênis de Sydney - ESPN2 13h45 - Copa São Paulo JR: Taubaté x Vasco - GLOBOESPORTE.COM (Site e...

Esporte na TV: confira a programação dessa terça-feira

Rede Brasil de Notícia 06h00 - World Tennis Challenge - ESPN2 15h00 - Campeonato Europeu de Hockey: Frolunda Indians x HC Pilsen - ESPN2 17h00 - Copa...

Esporte na TV: confira a programação para este domingo

Rede Brasil de Notícia 07h00 - Torneio de Tênis de Brisbane: final - ESPN2 08h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Nacional x São Bento...

Esporte na TV: confira a programação dessa sexta-feira

Rede Brasil de Notícia 07h30 - Copa Hopman de Tênis: Austrália x Alemanha - ESPN 08h30 - Torneio de Tênis de Brisbane: quartas de final -...

Esporte na TV: confira a programação dessa quinta-feira

Rede Brasil de Notícia 07h00 - Torneio de Tênis de Brisbane - ESPN2 07h30 - Copa Hopman de Tênis: Grécia x Suíça - ESPN 07h30 - ATP...

Esporte na TV: confira a programação dessa quarta-feira

Rede Brasil de Notícia 07h00 - Torneio de Tênis de Brisbane - ESPN2 07h30 - Copa Hopman de Tênis: Austrália x Espanha - ESPN 17h15 - Copa...

Esporte na TV: confira a programação desse último dia do ano...

Rede Brasil de notícia 07h00 - Torneio de Tênis de Brisbane - ESPN2 08h40 - Corrida de São Silvestre - REDE GAZETA e GLOBO 15h00 - Futebol...

Esporte na TV: confira a programação dessa sesta-feira

Rede Brasil de Notícia 09h00 - Mubadala World Tennis Champ: disputa de quinto lugar - BANDSPORTS 11h00 - Mubadala World Tennis Champ: primeira semifinal - BANDSPORTS 13h00...

Esporte na TV: confira a programação dessa quinta-feira

Rede Brasil de Notícia 10h00 - Mubadala World Tennis Champ. Kevin Anderson x Hyeon Chung - BANDSPORTS 12h00 - Mubadala World Tennis Champ. Karen Khachanov x...

Esporte na TV: confira a programação dessa quarta-feira

Rede Brasil de Notícia 10h30 - Campeonato Inglês: Fulham x Wolverhampton - ESPN BRASIL 13h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City - ESPN BRASIL 13h00 -...

Esporte na TV: confira a programação para este domingo

Rede Brasil de Notícia 09h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Huesca - FOX PREMIUM 11h30 - Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Leeds United -...

Esporte na TV: confira a programação deste sábado

Rede  Brasil de Notícia 10h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Burnley - ESPN BRASIL 11h00 - Superliga de Vôlei Masc: S. Judas x Corinthians - CANAL...

Esporte na TV: confira a programação dessa sexta-feira

Rede Brasil de Notícia 07h00 - Copa do Mundo de Patinação Velocidade: etapa da Holanda - SPORTV3 (VT Inédito) 09h00 - Torneio Open CBDA de Natação:...

Esporte na TV: confira a programação para esta quinta-feira

Rede Brasil de Notícia 09h00 - Torneio Open CBDA de Natação: 2ª etapa (preliminares) - TV CBDA (Internet) 17h30 - Torneio Open CBDA de Natação: segunda...

Esporte na TV:confira a programação dessa quarta-feira

Rede Brasil de Notícia 14h30 - Mundial de Clubes: Real Madrid x Kashima - SPORTV, FOX  e GE.COM (Internet) 15h00 - WSL Pipeline Masters (Dia 12)...

Esporte na TV: confira a programação dessa terça-feira

Rede Brasil de Notícia 11h30 - Mundial de Clubes: Espérance x Chivas (5º lugar) - SPORTV2 e FOX SPORTS2 14h30 - Mundial de Clubes: River Plate...

Esporte na TV: confira a programação dessa segunda-feira

Rede Brasil de Notícia 09h00 - Liga dos Campeões da UEFA: sorteio - TNT e FACEBOOK DO EI (Internet) 15h00 - WSL Pipeline Masters (Dia 10)...

Esporte na TV: confira a programação dessa sexta-feira

Rede Brasil de Notícia 07h00 - Grand Prix de Patinação Artística: etapa do Canadá - SPORTV3 (VT Inédito) 08h45 - Mundial de Piscina Curta: finais -...

Esporte na TV: confira a programação dessa quinta-feira

Rede Brasil de Notícia 07h00 - Copa do Mundo de Patinação Velocidade Short Track: Cazaquistão - SPORTV3 (VT) 08h45 - Mundial de Piscina Curta: finais -...

Esporte na TV: confira a programação dessa quarta-feira

Rede Brasil de Notícia 08h30 - Mundial de Natação de Piscina Curta: finais - SPORTV2 12h45 - Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Espanha x Noruega -...

Esporte na TV: confira a programação dessa terça-feira

Rede Brasil de Notícia 08h30 - Mundial de Natação de Piscina Curta: finais - SPORTV2 15h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Galatasaray x Porto -...

Esporte na TV: confira a programação dessa segunda-feira

Rede Brasil de Notícia 15h00 - Campeonato Europeu Handebol Feminino: Dinamarca x Rússia - ESPN EXTRA 15h00 - WSL Pipeline Masters (Dia 3) - WATCHESPN (Internet) 17h30...

Confira a programação Natal de Luz e Amor de Ouricuri

Informações da assessoria Mais uma vez o município de Ouricuri saiu na frente e está promovendo a maior comemoração natalina dentre todos os municípios do...

Esporte na TV: confira a programação deste domingo

Rede Brasil de Notícia 07h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar - SPORTV2 09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Levante - WATCHESPN (Internet) 10h00...

Esporte na TV: confira a programação deste sábado

Rede Brasil de Notícia 07h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: primeira semifinal - SPORTV2 09h00 - Brasileiro Júnior de Verão de Pólo Aquático: eliminatórias...

Esporte na TV: confira a programação dessa sexta-feira

07h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Istambul x Minas - SPORTV209h00 - Campeonato Brasileiro Jr de Verão de Pólo Aquático...

Esporte na TV: confira a programação dessa quarta-feira

Rede Brasil de Notícia 09h00 - Campeonato Brasileiro Júnior de Verão de Pólo Aquático - TVN SPORTS (Internet) 10h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino:...

Esporte na TV: confira a programação dessa terça-feira

Rede Brasil de Notícia 15h00 - Copa Internacional Sub-20: Santos x Botafogo - GLOBOESPORTE.COM (Internet) 17h00 - Copa Internacional Sub-20: Toluca x Vasco - SPORTV 17h45 -...

Esporte na TV: confira a programação dessa segunda-feira

Rede Brasil de Notícia 12h30 - Prêmio Bola de Prata - ESPN BRASIL 13h45 - Copa Internacional Sub-20: Juventude x Fluminense - SPORTV2 16h00 - Copa Internacional...