CONCURSO PÚBLICO DA AGÊNCIA DE DEFESA E FISCALIZAÇÃO AGROPECUÁRIA DE PERNAMBUCO (ADAGRO-2019)

            CANDIDATOS APROVADOS NO CONCURSO PÚBLICO          

NÍVEL TÉCNICO

ASSISTENTE DE DEFESA AGROPECUÁRIA

OURICURI

NOME DO CANDIDATO

JOÃO COSMO RODRIGUES

INSCRIÇÃO

711131

ORDEM – ARG. CLASSIF. DEFICIÊNCIA

1º              84,00

HALBERT KLEBER DA SILVA SIQUEIRA 710738 2º              80,00
MURILO WANDERSON GRANJA ALEIXO 601065 3º              80,00
ERASMO CARLOS RIBEIRO VIANA PASSOS 710736 4º              78,00
FRANCISCO JUCELIO COELHO DE FREITAS 609614 5º              78,00
FRANCISCO CAMILO DE AMORIM MELO 607123 6º              78,00
JOSÉ LOPES PEIXOTO 610069 7º              76,00
FRANKLIN VIEIRA COSTA 603546 8º              76,00
LUCAS LOPES DE MACEDO ALVES 604327 9º              76,00
ARTUR EVARISTO DUTRA DE OLIVEIRA ANJOS 601904 10º             76,00
JOSIMAR DE AZEVEDO 711218 11º             74,00
ADRIANO DE SOUZA LIMA 711307 12º             74,00
JOSE MARIO FERREIRA DE SOUZA 711389 13º             74,00
CLERISVALDMA ALVES DE ALENCAR 606275 14º             74,00
LIDIO AFRANIO RAMOS COELHO 711861 15º             72,00
MARIA DE LOURDES DOS SANTOS 608721 16º             72,00
ANTONIO EVANDRO ALVES FEITOSA FILHO 606038 17º             72,00
HELLEN SILVA CAVALCANTE DE LIMA 712033 18º             72,00
ANDERSON PEREIRA SANTOS 606000 19º             72,00
JOSE CORREIA DE ARAUJO 605131 20º             70,00
ANDRÉ LUIZ ALVES DOS SANTOS 711376 21º             70,00
MARCILIO DA SILVA COSTA 600009 22º             70,00
PAULO HENRIQUE GENOVEZ LOPES 605572 23º             70,00
IRLANIA DE ALENCAR FERNANDES 711835 24º             70,00
PATRICIO FERNANDES DE SOUSA MOREIRA 710913 25º             70,00
LUIZ PAULO GOMES DE SOUZA 711393 26º             70,00
ALAN DOMINGOS DOS SANTOS 600136 27º             70,00
CONSTANTINA BARBARA GOMES DE BRITO 602731 28º             70,00
JOSÉ ALEX SIQUEIRA NOGUEIRA 711554 29º             68,00
JOAO LUIS MORAES DIAS DA SILVA 600570 30º             68,00
DANILO DIEGO DE SOUZA 601565 31º             68,00
PRISCILA DE OLIVEIRA SILVA 609257 32º             68,00
CATIANA DA CONCEIÇÃO VIEIRA MELQUIADES 608612 33º             68,00
FLAVIO DE OLIVEIRA LIMA 600468 34º             68,00
EDINEIDE DA SILVA MENDES 607032 35º             68,00
NAELITON ANTONIO QUIRINO BARROS 601115 36º             68,00

 

ZAQUEU SIMÃO DA COSTA 601051 37º             68,00
LUCAS MACIEL OLIVEIRA ROCHA 602003 38º             68,00
ISMAEL FIDELES MONTEIRO 710886 39º             68,00
GUILHERME ALENCAR MENEZES 604535 40º             68,00
HUGO PEREIRA DA SILVA 602903 41º             68,00
ROMILDO SANTOS DA SILVA 603980 42º             66,00
RONIVAN ANTONIO COELHO 601480 43º             66,00
ALCIDES JOSE ESMERALDO NETO 607574 44º             66,00
WILLAMES LUIZ DO NASCIMENTO 602303 45º             66,00
JOSE DE LIMA OLIVEIRA 601114 46º             66,00           FÍSICO
ARIEDSON DE SIQUEIRA SANTOS 606880 47º             66,00
EDILSON JOSÉ FERREIRA DE OLIVEIRA 602314 48º             66,00
ADRIANO RIBEIRO DO BOMFIM 711428 49º             66,00           FÍSICO
TEMOTEO BARRETO DE ALENCAR 605232 50º             66,00
FRANCISCO HENRIQUE DA COSTA SANTOS ARAÚJO 606440 51º             66,00
JIOMARCIO DE MACEDO 601080 52º             66,00
ZAISMAR FAUSTINO DE SOUZA 607129 53º             66,00
EURIDES FEITOSA DA SILVA 605418 54º             66,00
PAULA MAISA ALVES BARBOZA 603038 55º             66,00
TALYS OLIVEIRA DE SOUZA 600609 56º             66,00
MARIA ROSELENE DE OLIVEIRA SANTOS 600849 57º             64,00
PAULO SERGIO COELHO BATISTA 610579 58º             64,00
IRANDIR DA SILVA ALMEIDA 601529 59º             64,00
MARCOS AIRON GOMES DE SOUZA 600409 60º             64,00
PAULO AUGUSTO MATIAS DA SILVA 606020 61º             64,00
RANILSON COELHO DO BOMFIM 711073 62º             64,00
DELIANE GOMES COELHO 602838 63º             64,00
IANDERSSON PEREIRA DE SOUSA 604053 64º             64,00
MARIA EUGÊNIA DA SILVA 603234 65º             64,00
ANA PAULA VIEIRA DA SILVA 602322 66º             64,00
FERNANDO LOPES DOS SANTOS 609307 67º             64,00
SANDRA ALVES DOS SANTOS 600257 68º             64,00
VALDENIS DE ALMEIDA SANTOS 600251 69º             64,00
ANTONIO DEDYLSON LACERDA RODRIGUES AIRES 607143 70º             62,00
ALCIDES LUIS SIQUEIRA LEANDRO 711377 71º             62,00
SCIREA BARBOSA NUNES 711684 72º             62,00

 

GENILTON MARQUES DOS SANTOS 602990 73º              62,00
EDIMAR LUIZ DE SA 606364 74º              62,00
IVAN RUFINO DE MELO 603668 75º              62,00
JOSENALDO NUNES SILVA 601651 76º              62,00
JOSÉ EVANDRO DE CARVALHO 601739 77º              62,00
PAULO NETO DA SILVA 601182 78º              62,00
PAULO CÉSAR DE SOUZA ALENCAR 605338 79º              62,00
RANAILZA ALVES DA LUZ 606419 80º              62,00
VALBER NOGUEIRA BEZERRA 607415 81º              62,00
LUISA GARDÊNIA RODRIGUES DE OLIVEIRA 600796 82º              62,00
BRUNA SOUZA DA COSTA 712049 83º              62,00
NATALI DA SILVA OLIVEIRA 600190 84º              62,00
TAMIRES FREIRE SEVERO 600203 85º              62,00
ROBSON RICARDO SIQUEIRA DA SILVA 601603 86º              60,00
CLAUDIMIZON OLIVEIRA DOS SANTOS 602997 87º              60,00
LAÉRCIO GEBING 710903 88º              60,00
FABIO GEONY LOPES DE SOUZA 711408 89º              60,00
DANIEL TAVARES DE LIRA 609995 90º              60,00
VANDERLAN SILVA SANTOS 711182 91º              60,00
WELLYNGTON ARAUJO DOS SANTOS 609936 92º              60,00
PABLO CRISTIAN RICARTE DE OLIVEIRA 606090 93º              60,00
MICHELLE FERREIRA SILVA 603425 94º              60,00
MARIA REGINA FERREIRA DE CASTRO 607563 95º              60,00
EMERSON ALAN ALVES PEREIRA 603348 96º              60,00
JOSÉ HELDERLANO PEIXOTO DE LIMA 711636 97º              60,00
GEYSSE KALYNNE DOS SANTOS PEIXOTO 605756 98º              60,00
FRANCISCO WOSHINGTON ALVES DE SOUZA 711097 99º              60,00
GÉSSICA DOS SANTOS BATISTA 608384 100º             60,00
ACASSIO DOS SANTOS NUNES 602764 101º             60,00
JERFFERSON DE SOUZA PARENTE 607398 102º             60,00
DARCIO CAVALCANTI COELHO 604737 103º             60,00
JANAINA DA SILVA GUIMARÃES 608280 104º             60,00
EMERSON JOSE DUTRA DE OIVEIRA SOUZA 601886 105º             60,00
DURVAL SEBASTIÃO DIAS 609466 106º             58,00
MANOEL VELOSO DO NASCIMENTO 711357 107º             58,00
CICERO GOMES OLIVEIRA 711396 108º             58,00

 

LAUSO DA SILVA GOMES 610097 109º             58,00
RAIMUNDO DE CARVALHO SILVA 710716 110º             58,00
CRISTIANO ROBERTO LAUREANO SILVA 710773 111º             58,00
ANTONIO CARLOS ARAUJO SANTOS 711632 112º             58,00
ANTONIO CARLOS ALVES DOS SANTOS 601717 113º             58,00
ROMÉRIO DE SOUSA MACEDO 600061 114º             58,00
ROBSON RICARDO ALVES 603966 115º             58,00
WALDEN NIEBLY DE OLIVEIRA PEREIRA 604526 116º             58,00
FRANCISCO VALTER DUARTE JUNIOR 602614 117º             58,00
MANOEL DE MACEDO 608692 118º             58,00
ADEVALDO PEREIRA DOS SANTOS 710784 119º             58,00
FRANCISCO JANAILSON GOMES DA SILVA 601200 120º             58,00
RONNIER CARNEIRO DA FROTA 711456 121º             58,00
ANA PATRICIA RODRIGUES DA SILVA 604172 122º             58,00
JOSÉ ROMÁRIO ALENCAR DA SILVA 601538 123º             58,00
JESSICA ALINE DA SILVA 711071 124º             58,00
ADRIANO DE LIMA SANTOS DO NASCIMENTO 711363 125º             58,00
AYRTON SANTOS COSTA 605012 126º             58,00
RAMON CONCEICÃO DE OLIVEIRA ALVIM 711936 127º             58,00
JEISY MAYLLA NUNES GOMES 600987 128º             58,00
ERIKSON ALVES SOARES 603023 129º             58,00
VANDEJACKSON DOS SANTOS FREIRE 601515 130º             58,00
MARIANE DA SILVA BARBOZA 600032 131º             58,00
EDIONIS SOARES ALVES 602229 132º             58,00
DAIANE RODRIGUES DA SILVA 603728 133º             58,00
LUCIANO BARBOZA DE SOUZA 711609 134º             58,00
WEDSON DE SOUZA BRITO 601468 135º             58,00
DANIEL NASCIMENTO LEAL ALVES 604661 136º             58,00
EBNER MARCOS DOS SANTOS SILVA 601120 137º             58,00
VALNEI ROCHA DA CRUZ 603338 138º             56,00
GERALDO GENNYS DE VASCONÇELOS SANTOS 604544 139º             56,00
ANTONIA ANTUNES DO NASCIMENTO 605124 140º             56,00
VITORIANO FERREIRA DA SILVA 710762 141º             56,00
WALLAS RODRIGUES MARRA 711661 142º             56,00
JOSÉ JÚNIOR PETROLE DE ALMEIDA 604381 143º             56,00
ELENILSON ARCINO DA SILVA 607357 144º             56,00

 

JOSINALDO ANTONIO DOS SANTOS 605706 145º             56,00
MARIA IVONEIDE MACHADO DE OLIVEIRA 600273 146º             56,00
MARCOS DE SOUZA BARBOSA 606293 147º             56,00
BRUNO DANTAS REZENDE 610577 148º             56,00
FRANCILENE DOS SANTOS SOUZA 601820 149º             56,00
JOBSON FREIRE BATISTA 604764 150º             56,00
MARCIANO DOMINGOS DE OLIVEIRA 710895 151º             56,00
JOAO ANTONIO BARROS LIRA 601535 152º             56,00
JOSEILTON COELHO DO BOMFIM 710934 153º             56,00
CRISTINA TEIXEIRA DE LIMA 604443 154º             56,00
ANANDA DANIELE NUNES DA SILVA 600355 155º             56,00
ÍKARO SÉRGIO LEANDRO DE CARVALHO PEREIRA 601725 156º             56,00
DANILO FERNANDES RODRIGUES 600774 157º             56,00
MATEUS JACKSON RODRIGUES DURINO 601135 158º             56,00
LUCAS MACEDO ALEXANDRE 602750 159º             56,00
JOANDERSOM DE MACEDO PEREIRA 711774 160º             56,00
SAMUEL SOUZA NONATO 603356 161º             56,00
EDUARDO COELHO SIQUEIRA 711332 162º             56,00
FRANCISCO FABIO ALVES CABRAL 603817 163º             54,00
ERISMAR VIEIRA MOREIRA 609048 164º             54,00
VERALUCIA NUNES DELMONDES 601483 165º             54,00
RIZONALDO RAIMUNDO ALVES 711470 166º             54,00
ROOSIWELT PEREIRA DA SILVA 606278 167º             54,00
EDIENE SOARES DE ARAÚJO 604772 168º             54,00
MICHELSON FAJOAN LIMA DE SIQUEIRA 711259 169º             54,00           AUDITIVO
SHIRLENE PEIXOTO SOBREIRA 605811 170º             54,00
WENDER CLAYTON BEZERRA DE LIMA 603692 171º             54,00
CARLOS EDUARDO DOS SANTOS BRANDÃO 711664 172º             54,00
JOAQUIM JOSE FERREIRA FILHO 710986 173º             54,00
ROBERTH RODRIGUES DA CRUZ SILVA 603561 174º             54,00
LUANDERSON DE SENA DIAS 604209 175º             54,00
MARIA APARECIDA MOTA DA SILVA 604162 176º             54,00
AUGUSTO MARCOLINO ALVES DA SILVA 604715 177º             54,00           VISUAL
MARCELO ALVES HORAS 604792 178º             54,00
JONYS DE ALENCAR RODRIGUES 600253 179º             54,00
ROSIMEIRE DA SILVA SOUZA 606950 180º             54,00

 

ANTONIO PATROCINIO BEZERRA SANTOS 712022 181º             54,00
RAQUEL LINHARES DOS SANTOS 603126 182º             54,00
EDUARDO MARCELINO GABRIEL 610568 183º             54,00
CLEBSON DE SOUSA VIVEIROS 606819 184º             54,00
JULIANO DOS SANTOS MACEDO 603963 185º             54,00
MARIA FERNANDA DOS SANTOS PEREIRA 601823 186º             54,00
JONATHAS SILVA DUARTE 605836 187º             54,00
HUMBERTO GOMES FERREIRA 608825 188º             52,00
IVALDO DOS SANTOS 711287 189º             52,00
CARLOS ALBERTO MONTEIRO SILVESTRE 711643 190º             52,00           FÍSICO
FRANCINETE GOMES DOS SANTOS 607860 191º             52,00
MARIA RITA ALVES DA SILVA 600365 192º             52,00
AILTON MENEZES PIMENTEL 607140 193º             52,00
LENICE SILVA INÁCIO 605245 194º             52,00
AUCIONE LOPES DE SANTANA 602518 195º             52,00
ELDER MENDES DA COSTA ALVES 710719 196º             52,00
ITALO LUBARINO COSTA 606087 197º             52,00
JULIANA BRANDÃO DO NASCIMENTO 711132 198º             52,00
LUCIANDERSON DA COSTA ARAUJO 610484 199º             52,00
IVANILDA DE ARAUJO ALBUQUERQUE 601454 200º             52,00
PATRÍCIA DE LIMA ALENCAR 601801 201º             52,00
IRIS PALOMA DOS SANTOS ALMEIDA 603284 202º             52,00
RONALDO SANTOS LEAL 610129 203º             52,00
JOANDERSON ALMEIDA COELHO 601679 204º             52,00
MATEUS BATISTA DE LIMA 603851 205º             52,00
FRANCISCO ERNESTO CARNEIRO 711044 206º             50,00
GECEL ALVES SOBRINHO 711480 207º             50,00
KACYUS KLEY DE OLIVEIRA VIEIRA 606812 208º             50,00
LAURICIA DOS SANTOS NASCIMENTO 600312 209º             50,00
CLAUDIANA MARIA DA SILVA 607216 210º             50,00
EVANILSON JOSE DE ARAUJO 606940 211º             50,00
FABIANO ALVES SOBRINHO 608777 212º             50,00
ANDREBLAM ROCHA NETO 601289 213º             50,00
BENJAMIM PEREIRA DA COSTA NETO 601828 214º             50,00
ANTONIA MIKARLA BARBOSA MARCELINO 603608 215º             50,00
MARIA KAROLINNE PEREIRA TORRES GALVÃO 605715 216º             50,00

 

ADÃO COUTINHO ALENCAR NETO 602155 217º             50,00
MARIA DO SOCORRO BEZERRA DE SOUSA 603541 218º             50,00
LIDAIANA MARIA DA SILVA 608370 219º             50,00
THIAGO PEREIRA DOS SANTOS 711347 220º             50,00
LUCAS GERMANO PEREIRA DE ARAUJO 604429 221º             50,00
LARISSA DOS SANTOS ARAÚJO 602224 222º             50,00
DENILSON MORAIS PEREIRA 605292 223º             50,00
ALDMIZIO PEREIRA SEDRIM FILHO 610371 224º             50,00
CLEILZA DE SOUZA COSTA 604026 225º             50,00
ANTONIO HIDEVAL SILVA CRUZ 608112 226º             48,00
GENIVAL PEREIRA MACÊDO 710735 227º             48,00
ARIAGILDO VIEIRA DA SILVA 711114 228º             48,00
ROSEMIRA FERREIRA GONÇALVES DA SILVA 609705 229º             48,00
EDIMILSON OLIVEIRA DO O 711075 230º             48,00
JÚLIO CÉZAR ANDRADE BARBOSA 711751 231º             48,00
LUCIMAR ALVES PEREIRA 607693 232º             48,00
JOAO PAULO DE ARAUJO NETO 605793 233º             48,00
FRANCINEIDE COELHO BRANDÃO 711130 234º             48,00
JOSÉ AMARILDO PEREIRA 711185 235º             48,00
WECSLEY JAMYS VASCONCELOS TORRES 604759 236º             48,00
ELIAS LACERDA DE LIMA 711095 237º             48,00
MARIA FABÍOLA DE SOUSA 711107 238º             48,00
MANOEL VALMIR DA SILVA 711603 239º             48,00
JOSE FERREIRA DA SILVA 608143 240º             48,00           FÍSICO
FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA FERREIRA 600090 241º             48,00
FLÁVIO DAVID DA SILVA 602721 242º             48,00
DAMARIS ALVES BEZERRA 610215 243º             48,00
RAFAEL DE MACEDO COELHO 605164 244º             48,00
HELIA LAURINDO DE MORAES 602898 245º             48,00
CLAUDIANE DE OLIVEIRA SOUZA 602748 246º             48,00
ADALBERTO LEANDRO GOMES 711040 247º             46,00
FRANCISCO GONÇALVES MARIANO 609432 248º             46,00
JAIRON GOMES MARQUES 600762 249º             46,00
LUIZ ANTONIO CONSTANTINO REIS 610198 250º             46,00
HERMÍNIO ROMERO AGRA PEIXOTO 712019 251º             46,00
FRANCISCO ERASMO SAMPAIO PEREIRA 711884 252º             46,00

 

GILIARD PEREIRA DO NASCIMENTO 609611 253º             46,00
CICERO ALDO DOS SANTOS RODRIGUES 602323 254º             46,00
ANTONIO JAILSON BARROS DE LIMA 606295 255º             46,00
ELENILDA MARIA DO NASCIMENTO 602474 256º             46,00
MAURILIO PEREIRA ALVES 604623 257º             46,00
NELSON JUNIOR RIBEIRO GALVAO 608841 258º             46,00
JOSE HENRIQUE DE LIMA ALVES 602300 259º             46,00
DOUGLAS BARBOZA FERREIRA 606288 260º             46,00
IGOR ARTEMIO PESSOA DE SOUZA 605519 261º             46,00
ANTONIO DE AMORIM DA SILVA FILHO 607736 262º             46,00
PRISCILA GENOVEZ GOMES 602205 263º             46,00
LEANDRO BRITO MACEDO 606113 264º             46,00
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS BRITO 610433 265º             46,00
TIAGO MACÊDO ARAÚJO 602753 266º             46,00
LUIZ JOSÉ CAVALCANTI 609166 267º             44,00
REGINALDO GUIMARÃES DA SILVA 711607 268º             44,00
MÁRCIO JOSÉ ROMÃO MOURA 607585 269º             44,00
PEDRO ALVES BATISTA FILHO 710743 270º             44,00
AICANÃ SANTOS DE MIRANDA 607581 271º             44,00
FELIPE GUIMARAES VARJAO 601151 272º             44,00
FRANCIELMA FERREIRA DE MACEDO 710794 273º             44,00
JOSÉ RIVALDO GONÇALVES RIBEIRO 602011 274º             44,00
MAURO ANCELMO ALVES 604461 275º             44,00
DAYANE DE SOUZA SILVA 603753 276º             44,00
FRANCISCA JAYANE FERREIRA DA CRUZ 608278 277º             44,00
JORGE LUIZ DOS SANTOS 604630 278º             44,00
ANTONIO CARLOS DA SILVA CASTRO 711405 279º             42,00
ADDONYS PRESLEY HENRIQUE 601660 280º             42,00
VALMIR DE SOUZA GENOVEZ 603983 281º             42,00
ROGÉRIO MASSAO SOARES TANAKA 711911 282º             42,00
MARIA LAIS PEREIRA DA SILVA 602931 283º             42,00
FRANCISCO ALVES DE SOUZA 601449 284º             42,00
ISLAN SERRA TELES 608150 285º             42,00
LUCIA MARIA LINHARES DE ARAUJO 602481 286º             42,00
ALESSANDRA ALVES DE LIMA 607888 287º             42,00
LUCAS LUIZ DA SILVA 606259 288º             42,00

 

NOME DO CANDIDATO INSCRIÇÃO ORDEM ARG. CLASSIF. DEFICIÊNCIA
FLAVIO PEREIRA RODRIGUES 605078 289º 42,00
JEFFERSON RENNER CORDEIRO SILVA 608404 290º 42,00
ANDERSON BELO PEREIRA DUTRA DE OLIVEIRA 604154 291º 42,00
JOSE EDIVAN DA CONCEIÇÃO 610617 292º 40,00
JOSÉ CLAYTON ALVES BARBOA 604692 293º 40,00
HÉLIO DA SILVA JACINTO 603442 294º 40,00
WELSO OLIVEIRA COSTA 606068 295º 40,00
TAMIRES ADRIANNE BEZERRA DE LIMA 607729 296º 40,00
FABIANO PEREIRA DA SILVA 711340 297º 40,00
TAMIRES MORAIS DOS SANTOS 600725 298º 40,00
MAIANE DE ALENCAR SILVA 608128 299º 40,00
EDNAEL IGOR DE OLIVEIRA SILVA 608568 300º 40,00
Nº DE CANDIDATOS POR CARGO / REGIÃO: 300

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS AQUI: 260219_Adagro-2019 – CANDIDATOS APROVADOS no CONCURSO

Leia também: