Esporte

Esporte na TV: confira a programação dessa quinta-feira

Compartilhe:


Rede Brasil de Notícia


07h00 – Torneio de Tênis de Brisbane – ESPN2
07h30 – Copa Hopman de Tênis: Grécia x Suíça – ESPN
07h30 – ATP Tênis de Maharashtra: quartas de final – BANDSPORTS
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Jaguariúna x Taubaté – SPORTV2
13h45 – Copa São Paulo de Futebol: Andradina x Ponte Preta – FPF TV (Mycujoo.tv)
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: VOCEM x Vitória da Conquista – FPF TV
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Osvaldo Cruz x Mirassol – FPF TV
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Batatais – FPF TV
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Taguaritinga x Guarani – FPF TV
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Itapirense x Botafogo/SP – FPF TV
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Primavera x Sertãozinho – FPF TV
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Uberlândia – FPF TV
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bernardo x CSA – FPF TV
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Elosport x Taboão da Serra – FPF TV
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo/SP x Madureira – FPF TV
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Marthinqueira x Bragantino – FPF TV
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Água Santa x Jacobina – FPF TV
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Juventus x América/RN – FPF TV
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Nacional x Santa Cruz – FPF TV
14h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Penapolense x Rio Preto – FPF TV
16h00 – Campeonato Português: Sporting x Belenenses – ESPN
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Ríver – SPORTV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Cruzeiro x Babaçu/MA – ESPN BRASIL
16h00 – Copa São Paulo: Inter x Trem – GLOBOESPORTE.COM (Site e Aplicativo)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Ceará x Ceilândia – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Sport x FF Sports – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/GO x Legião – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Bahia x Boavista – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Figueirense x CRB – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Fortaleza x Queimadense – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Remo x Visão Celestre – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: ABC x São Bernardo – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Londrina x Confiança – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Coritiba x Guarulhos – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Juventude x Ariquemes – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/MG x Aquidauanense – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Avaí x Inter de Limeira – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Goiás x São Bento – FPF TV
16h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Velo Clube x Marília – FPF TV
16h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Oeste x Lagarto – FPF TV
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Chapecoense x São José – FPF TV
17h00 – NHL: Minnesota Wild x Toronto Maple Leafs – WATCHESPN
17h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Carlos x Criciúma – FPF TV
18h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Português: Aves x Porto – ESPN2
18h00 – Copa São Paulo de Futebol: Botafogo x Horizonte – GLOBOESPORTE.COM
18h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Tupã x Comercial – FPF TV
18h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Ferroviária x Serra – FPF TV
18h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid – ESPN
19h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio x São Raimundo/RR – SPORTV
19h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Náutico x Rio Claro – FPF TV
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Capivariano x XV de Piracicaba – FPF TV
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: União Barbarense x Novorizontino – FPF TV
20h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: América/MG x Atlântico – FPF TV
20h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Athletico/PR x CSP – FPF TV
20h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Francana x Cuiabá – FPF TV
21h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Holanda/AM – ESPN BRASIL
21h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeiras x Galvez – SPORTV
21h30 – Copa São Paulo de Futebol: Vitória x Desp. Ferroviária – REDE VIDA e FPF TV
22h00 – Basquete Universitário Americano: Penn State x Michigan – ESPN2
00h00 – Copa Hopman de Tênis: Espanha x França – ESPN
03h00 – Torneio de Tênis de Brisbane – WATCHESPN

Leia também: