Esporte

Esporte na TV: confira a programação dessa sexta-feira


Rede Brasil de Notícia


07h30 – Torneio de Tênis de Sydney: semifinal – ESPN2
09h00 – Abu Dhabi Grand Slam – Etapa Abu Dhabi 2019 – COMBATE
15h00 – Copa São Paulo Júnior: Figueirense x Flamengo – SPORTV2 e ESPN BRASIL
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Internacional x Taquaritinga – SPORTV.COM
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Andradina x Rio Preto – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: São José/RS x Ponte Preta – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Mirassol x Comercial – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Guarani x Votuporanguense – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Desportiva Ferroviária x Galvez – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Trindade x Botafogo/SP – FPF TV
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Cruzeiro x Sport – SPORTV
17h00 – Campeonato Português: CD Santa Clara x Benfica – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basq Masc de Cadeira de Rodas: final – SPORTV2
17h45 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Derby County – ESPN BRASIL
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Corinthians – GLOBOESPORTE.COM
18h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Atlântico x Botafogo – SPORTV.COM
18h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Cuiabá x América/MG – FPF TV
19h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Athletico/PR x Legião – FPF TV
19h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ferroviária x Velo Clube – FPF TV
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Rio Claro x São Paulo – SPORTV
19h15 – NBB: Brasília x Paulistano – NBB (Facebook)
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Sesi Bauru – CANAL VÔLEI BRASIL
21h10 – NBB: Botafogo x Bauru – FOX SPORTS
21h30 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Palmeiras x Vitória – SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Secs-RJ x Praia Clube – SPORTV2
22h00 – Torneio de Verão da Colômbia: Millonarios x Atlético Nacional – FOX SPORTS2
22h45 – NBA: Indiana Pacers x New York Knicks – ESPN
23h00 – Torneio de Verão da Argentina: Atlético Tucumán x Talleres – FOX SPORTS
01h05 – NBA: Los Angeles Lakers x Utah Jazz – ESPN
00h50 – Camp.  Mexicano: Atlas de Guadalajara x Águilas del América – WATCHESPN

Leia também: