Início Esporte Esporte na TV: confira a programação para essa terça-feira (20)

Esporte na TV: confira a programação para essa terça-feira (20)

76
0

09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 16) – ESPN2
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 1) – ESPN (APP)
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Club Brugge – SPACE e EI PLUS
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: D. Kiev x Juventus – TNT, FACE e EI PLUS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x São Valério/TO – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Flamengo x Itapirense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Amparo x Brasilis – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Atlético Mogi – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Barcelona – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Ska Brasil – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Birmingham City – ESPN BRASIL
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Istanbul – EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Rennes x Krasnodar – EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lazio x Borussia Dortmund – SPACE e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Sevilla – FACE e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Manchester United – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Ferencváros – FACE e EI PLUS
16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Suzano – MYCUJOO
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Brasil – SPORTV e PREMIERE
18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Minas x Brasília – TV NSPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Olimpia x Delfín – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x Defensa y Justicia – CONMEBOL TV
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Botafogo/SP – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Avaí – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Náutico – PREMIERE
20h15 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Praia C. x Valinhos – TV NSPORTS
21h00 – MLB: World Series (jogo 1) – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: São Paulo x Binacional – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Peñarol x Athletico/PR – FOX SPORTS2

21h30 – Copa Libertadores da América: River Plate x LDU – CONMEBOL TV
21h30 – Libertadores da América: Colo-Colo x Jorge Wilstermann – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Cruzeiro – PREMIERE
21h30 – Brasileiro Série B: P. Preta x Chapecoense – SPORTV e PREMIERE
21h30 – LNF: Jaraguá x Assoeva – TV NSPORTS

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui