Esporte Notícias

Esporte na TV: confira a programação para esta quinta-feira, 05 de dezembro de 2019

Compartilhe

09h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Tianjin x Praia Clube – SPORTV2
13h00 – NBA G League: Long Island Nets x Raptors 905 – WATCHESPN
13h00 – Basquete Feminino Universitário: Valparaiso x Detroit Mercy – WATCHESPN
14h00 – Copa Itália: Parma x Frosinone – DAZN
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: CSKA x Zalgiris – DAZN
16h00 – Supercopa Sub-17: Palmeiras x Flamengo (jogo 2) – SPORTV e MYCUJOO
16h00 – Copa RS Sub-20: Fluminense x Independiente – SPORTV2
16h05 – Euroliga de Basquete Masculino: Maccabi Tel Avivi x Bayern de Munique – DAZN
16h30 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Newcastle – ESPN
17h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Brighton – ESPN BRASIL
17h00 – Copa Itália: Cagliari x Sampdoria – DAZN
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Valência – DAZN
18h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Civitanova x Kazan – SPORTV2
18h00 – Copa RS de Futebol Sub-20: Estudiantes x Peñarol – SPORTV3
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Cruzeiro – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Goiás – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Vasco – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Campinas – YOUTUBE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Avaí – SPORTV e PREMIERE
20h00 – NBB: Bauru x Flamengo – DAZN
20h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Al-rayyan – SPORTV2
21h00 – NHL: Arizona Coyotes x Philadelphia Flyers – ESPN2
21h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Canton Charge – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Wisconsin Herd x Maine Red Claws – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Erie BayHawks – WATCHESPN
21h00 – Basquete Feminino Universitário: Wisconsin x Georgia Tech – WATCHESPN
21h00 – Basquete Feminino Universitário: #9 Maryland x #13 NC State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Feminino Universitário: Purdue x Virginia Tech – WATCHESPN
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Louisiana Tech x Mississippi State – WATCHESPN
22h15 – NFL: Dallas Cowboys x Chicago Bears – ESPN
22h30 – NBA G League: Memphis Hustle x Northern Arizona Suns – WATCHESPN
23h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Conegliano x Minas – SPORTV2
23h00 – NBA G League: South Bay Lakers x Salt Lake City Stars – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: Windy City Bulls x Agua Caliente Clippers – WATCHESPN
03h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Novara x Praia Clube – SPORTV2

Rede Brasil de Notícias

Leia também: