Esporte Notícias

Esporte na TV: confira a programação para esta quinta-feira, 13 de fevereiro de 2020

Compartilhe

07h00 – ATP Tênis de Roterdã: dia 4 – BANDSPORTS (para as 12h30 e retorna as 15h30)
11h45 – Golfe: Genesis Invitational – WATCHESPN
12h00 – Softball Universitário: Virginia Tech x Oklahoma State – WATCHESPN
13h15 – Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: Spartak Moscou x Flamengo – SPORTV2
14h30 – Softball Universitário: Texas Tech x South Carolina – WATCHESPN
15h00 – Softball Universitário: Kansas x Missouri – WATCHESPN
16h30 – Copa do Brasil: Ferroviária x Avaí – SPORTV e PREMIERE
16h45 – Copa Itália: Milan x Juventus – DAZN
17h00 – Copa do Rei: Real Sociedad x Mirandés (semifinal) – ESPN
17h00 – Copa da França: SAS Epinal x Saint-Étienne – FOX SPORTS2
17h30 – Softball Universitário: South Florida x Oklahoma State – WATCHESPN
18h00 – Boxe: Ryan Garcia x Francisco Fonseca (pesagem) – DAZN
18h00 – Softball Universitário: Washington x Alabama – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Cruzeiro – CBF.COM.BR
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Ferroviária – CBF.COM.BR
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Inter – TWITTER (BRFEMININO)
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Grêmio – CBF.COM.BR
19h15 – Copa Sul-Americana: Zamora x Plaza Colonia – DAZN
19h15 – Copa do Brasil: Novo Hamburgo x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x ABC – LIVE FC
20h00 – NBB: Minas x Paulistano – DAZN
20h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x São Francisco – MYCUJOO
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Duke x Pittsburgh – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x Florida – WATCHESPN
20h15 – NBB: Brasília x São Paulo – FACEBOOK (NBB)
20h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Kindermann – SPORTV3
21h00 – NHL: Dallas Stars x Toronto Maple Leafs – ESPN
21h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Santos – CBF.COM.BR
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Wichita State x UCF – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Memphis x Cincinnati – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Syracuse x North Carolina – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Miami x Virginia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Auburn x South Carolina – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Boston College – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Virginia Tech – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: East Tennessee State x Wofford – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Clemson – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x Barcelona/EQU – FACE WATCH
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente x Fortaleza – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Cusco x Audax Italiano – DAZN
21h30 – Copa do Brasil: São Raimundo/RR x Cruzeiro – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Boavista x Chapecoense – SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Campeonato Amazonense: Fast Club x Penarol – TV A CRITICA (AM)
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Louisville x NC State – WATCHESPN
22h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Boston Celtics – BAND
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Colorado x Oregon – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Murray State x Austin Peay – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x Texas AEM – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Masculino: BYU x Loyola Marymount – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Arizona State x Stanford – WATCHESPN
03h00 – Super Rugby: Blues x Crusaders – WATCHESPN
05h10 – Super Rugby: Rebels x Waratahs – WATCHESPN

Leia também: