Esporte

Esporte na TV: confira a programação para esta quinta-feira (28)

08h00 – ATP Tênis de Dubai: quartas de final – BANDSPORTS
08h00 – Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #5) – WATCHESPN
12h00 – Mundialito de Futebol de Areia: partida não informada – SPORTV2
12h30 – Aberto de Tênis do Brasil – FOX SPORTS2
14h00 – Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia – SPORTV3
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Serra – FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Afogados – SPORTV e MYCUJOO.TV
15h30 – Campeonato Maranhense: Santa Quitéria x Sampaio Corrêa – MYCUJOO.TV
16h00 – Golfe: Honda Classic (primeira rodada) – ESPN2
16h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Guarani/VA – MYCUJOO.TV
17h00 – Copa do Rei: Valência x Betis (jogo 2 da semifinal) – ESPN BRASIL
19h00 – Campeonato Alagoano: Jaciobá x Murici – MYCUJOO.TV (FMF)
19h00 – NBB: Paulistano x Vasco – FACEBOOK (NBB)
19h30 – Aberto de Tênis do Brasil – BANDSPORTS
19h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x CAP Uberlândia – MYCUJOO.TV
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x São Judas – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – NBB: Coirnthians x Mogi das Cruzes – FACEBOOK (NBB)
19h15 – Copa do Brasil: Tombense x Botafogo/PB – SPORTV
19h30 – Aberto de Tênis do Brasil – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Pernambucano: América x Central – MYCUJOO.TV (FPF/PE)
20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO x Democrata/SL – MYCUJOO.TV
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Inter/SM x São Gabriel – MYCUJOO.TV
21h00 – ATP Tênis de Acapulco: quartas de final – BANDSPORTS
21h00 – NBA G League: Erie BayHawks x Capital City Go-Go – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Nebraska x #9 Michigan – WATCHESPN
21h30 – Copa Sul-Americana: Guabirá x Macará – FACEBOOK e YOUTUBE
21h30 – Copa do Brasil: Juventude x América/MG – SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ – SPORTV2
21h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Boston Bruins – ESPN
22h00 – Campeonato Acreano: Atlético x Galvez – MYCUJOO.TV
22h30 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Austin Spurs – WATCHESPN
23h00 – Basquete Americano: Minnesota x Northwestern – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: USC x UCLA – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: Texas Legends x Agua Caliente Clippers – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Americano: #1 Gonzaga x Pacific – WATCHESPN
03h30 – Super Rugby: Hurricanes x Brumbies – WATCHESPN
05h00 – WTA Tênis do México: primeira semifinal – SONY
05h40 – Super Rugby: Rebels x Highlanders – WATCHESPN

Rede Brasil de Notícia

Leia também: