Esporte Notícias

Esporte na TV: confira a programação para esta sexta-feira (08)

Compartilhe:

11h00 – Mundial de Atletismo Paralímpico – SPORTV2
11h45 – Basquete Masculino Universitário: Siena Heights x Eastern Michigan – WATCHESPN
13h00 – UFC Magomedsharipov x Kattar (pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
13h30 – Basquete Feminino Universitário: New Orleans x #22 Arkansas – WATCHESPN
14h00 – Basquete Feminino Universitário: Lamar x Oklahoma State – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Kasimpasa – DAZN
14h45 – Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahce x Bayern de Munique – DAZN
15h00 – Next Gen ATP Finals – BANDSPORTS
15h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Zalgiris x Barcelona – DAZN
15h00 – Basquete Masculino: Columbia International University x Mercer – WATCHESPN
16h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Buffalo Sabres – ESPN2
16h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim – FOX SPORTS2
16h30 – Euroliga de Basquete Masculino: Panathinaikosx Valencia – DAZN
16h30 – Futebol Feminino Universitário: Virginia x Florida State – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Francês: Nice x Bordeaux – DAZN
16h45 – Euroliga de Basquete Masculino: Asvel x CSKA Moscou – DAZN
17h00 – Campeonato Inglês: Norwich City x Watford – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Leganes – ESPN
18h00 – Boxe: Ksi x Logan Paul (pesagem) – DAZN
19h00 – Campeonato Carioca de Vôlei Feminino: final – SPORTV2
19h00 – Campeonato Paulista Sub-20 2ª divisão: XV de Jaú x Inter de Bebedouro – MYCUJOO
19h00 – Futebol Feminino Universitário: NC State x North Carolina – WATCHESPN
19h00 – Basquete Feminino Universitário: Arkansas-Pine x Coastal Carolina – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vitória – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Bragantino – PREMIERE
19h30 – Futebol Feminino Universitário: Kansas x Oklahoma State – WATCHESPN
20h00 – NBB: Pato x Pinheiros – DAZN
20h00 – Vôlei Feminino Universitário: NC State x Wake Forest – WATCHESPN
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Operário/PR – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x América/MG – PREMIERE
20h30 – Basquete Feminino Universitário: Loyola (MD) x #16 Notre Dame – WATCHESPN
20h31 – Basquete Feminino Universitário: Manhattan x Stony Brook – WATCHESPN
21h00 – NBA: Cleveland Cavaliers x Washington Wizards – ESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: UIC x #14 Memphis – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Florida Atlantic x Miami – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Coppin State x Virginia Tech – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Eastern Kentucky x #2 Kentucky – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Marist x VMI – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Arkansas State x Ole Miss – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Sacred Heart x Connecticut – WATCHESPN
21h00 – Vôlei Feminino Universitário: #18 Kentucky x Georgia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Feminino Universitário: South Dakota State x Drake – WATCHESPN
21h00 – Basquete Feminino Universitário: College of Charleston x Wake Forest – WATCHESPN
21h00 – Basquete Feminino Universitário: Lafayette x Binghamton – WATCHESPN
21h00 – Basquete Feminino Universitário: Grambling x #2 Baylor – WATCHESPN
21h00 – Basquete Feminino Universitário: Murray State x #9 Louisville – WATCHESPN
21h00 – Basquete Feminino Universitário: Cornell x Albany – WATCHESPN
21h10 – NBB: Basquete Cearense x Flamengo – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Coritiba – SPORTVe PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Cuiabá – PREMIERE
21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Barueri (jogo 2 da final) – SPORTV2
21h30 – Vôlei Feminino Universitário: #12 Florida vs. Ole Miss – WATCHESPN
21h30 – Basquete Feminino Universitário: Omaha x Kansas State – WATCHESPN
22h00 – Thunder Fight 20: card não informado – BANDSPORTS
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Northern Kentucky x Missouri – WATCHESPN
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Bowling Green x #22 LSU – WATCHESPN
22h00 – Basquete Masculino: Sam Houston State x Mississippi State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Arlington Baptist x Lamar – WATCHESPN
22h00 – Futebol Feminino Universitário: TCU x Texas Tech – WATCHESPN
22h00 – Basquete Feminino: Texas AeM-Corpus Christi x Missouri State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Feminino Universitário: Radford x Vanderbilt – WATCHESPN
23h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Phoneix – FOX SPORTS2
23h00 – Basquete Masculino Universitário: UNC Greensboro x #3 Kansas – WATCHESPN
23h30 – Basquete Masculino Universitário: #16 Washington x Baylor – WATCHESPN
00h00 – Tênis Fed Cup: Austrália x França: final (dia 1) – DAZN
00h00 – Golfe: TOTO Japan Classic – WATCHESPN
00h30 – Basquete Masculino Universitário: Arizona State x Colorado – WATCHESPN
02h00 – Campeonato Japonês: Yokohama F. Marinos x Consadole Sapporo – DAZN

Rede Brasil de Notícias

Leia também: