Esporte Notícias

Esporte na TV: confira a programação para esta sexta-feira (31)

Compartilhe:

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Índias Ocidentais x Paquistão – WATCHESPN
06h40 – Super Rugby: Rebels x Waratahs – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América x Coimbra – MYCUJOO (FMF TV)
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 19) – ESPN2
11h45 – Amistoso: Jogo das Lendas da Liga dos Campeões – FACE, TNT e EI PLUS
12h30 – Liga Das Nações De Vôlei Masculino: Estados Unidos x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Mali x França – SPORTV3
13h00 – UFC Fight Night: Gustafsson x Smith (pesagem) – COMBATE
13h00 – Beisebol Universitário Americano: Coastal Carolina x Auburn – WATCHESPN
14h00 – Beisebol Universitário Americano: Southern x Mississippi State – WATCHESPN
15h00 – Liga Das Nações De Vôlei Masculino: França x Rússia – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Sport – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Estrela do Norte x Itapemirim – MYCUJOO
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Coreia do Sul x Argentina – SPORTV3
15h30 – Golfe: US Open Feminino (segunda rodada) – ESPN2
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
17h00 – Grand Prix de Futsal Feminino: Brasil x Argentina – SPORTV
17h00 – Beisebol Universitário Americano: Duke x Texas AeM – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário Americano: Clemson x Illinois – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol de 7: partida não informada – SPORTV3
19h30 – LBF: Ituano x Sorocaba – LBF LIVE
19h00 – LNF: Marechal Rondon x São Carlos – LNF TV
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Atl/GO – SPORTV e PREMIERE
20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – ESPN
20h00 – Copa dos Campeões de Natação: etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
20h00 – Beisebol Universitário Americano: Stony Brook x LSU – WATCHESPN
20h00 – Beisebol Universitário Americano: Ohio State x Vanderbilt – WATCHESPN
20h00 – Beisebol Universitário Americano: Mercer x Georgia – WATCHESPN
20h15 – LNF: Carlos Barbosa x Marreco – LNF TV
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x CRB – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Bragantino – SPORTV e PREMIERE
23h00 – WNBA: Las Vegas Aces x Phoenix Mercury – ESPN EXTRA
23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Philadelphia Phillies – FOX SPORTS2
23h15 – MLS: Vancouver Whitecaps x Toronto – DAZN
00h00 – X Games Shanghai – WATCHESPN
02h10 – Super Rugby: Sunwolves x Brumbies – WATCHESPN
04h30 – Super Rugby: Chiefs x Crusaders – WATCHESPN

Rede Brasil de Notícias

Leia também: