Esporte

Esporte na TV: confira a programação para esta terça-feira


Rede Brasil de Notícia


08h00 – ATP Tênis de Roterdã – BANDSPORTS (para às 11h45 e retorna às 12h00)
14h00 – NBA G League: Greensboro Swarm x Grand Rapids Drive – WATCHESPN
14h00 – Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (Etapa #1) – WATCHESPN
16h00 – Liga Europa: Fenerbache x Zenit – FOX SPORTS2
16h30 – ATP Tênis de Roterdã – BANDSPORTS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: M. United x PSG – TNT, FACEBOOK e EI PLUS
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Roma x Porto – FACEBOOKe EI PLUS
18h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Nottingham Forest – ESPN BRASIL
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Barueri – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – Copa Libertadores de Vôlei Masculino: Sesi x Sesc-RJ – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Danúbio x Atlético/MG – FOX SPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Aparecidense x Ponte Preta – SPORTV
19h15 – Copa Sul-Americana: River Plate/URU x Santos – FACEBOOK e YOUTUBE
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Curitiba – CANAL VÔLEI BRASIL
21h00 – Copa Libertadores de Vôlei Masculino: Taubaté x Bolivar – SPORTV2
21h30 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Defensor – SPORTV
21h30 – Copa Libertadores: Independiente Medellín x Palestino – FOX SPORTS2
21H30 – Copa Sul-Americana: Macará x Guabirá – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
22h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Boston Bruins – ESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano: #21 LSU x #5 Kentucky – WATCHESPN
22h00 – Basquete Americano: #9 Michigan State x #19 Wisconsin – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia x Texas AeM – WATCHESPN
22h30 – Campeonato Cearense: Floresta x Ferroviário – TV DIÁRIO (CE)
23h30 – NBA: Rio Grande Valley Vipers x Northern Arizona Suns – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário Americano: Arkansas vs. Missouri – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário Americano: #2 Duke x #16 Louisville – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário Americano: Kansas State x Texas – WATCHESPN

Leia também: