Esporte Notícias

Esporte na TV: confira a programação para este domingo (10)

Compartilhe:

08h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Villarreal – WATCHESPN
08h00 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa por Equipes – SPORTV2
08h15 – Campeonato Holandês: Ajax x Utrech – ESPN BRASIL
08h45 – Amistoso Feminino: Brasil x China – GLOBO
10h00 – Campeonato Carioca Feminino: Fluminense x Flamengo – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Holandês: Willem x PSV – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Brighton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Aston Villa – ESPN
11h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Levante – ESPN2
11h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Rosario Central – FOX SPORTS2
11h00 – LNF: Carlos Barbosa x Pato Futsal – SPORTV
11h00 – Stock Car: etapa de Velo Citta – SPORTV2
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS
11h30 – Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Leicester Tigers – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Espanyol – FOX PREMIUM
12h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x RKC Waalwijk – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Francês: Nantes x Saint-Étienne – DAZN
13h00 – Hóquei Sobre Grama Universitário: partida não informada – WATCHESPN
13h00 – Grand Prix de Levantamento de Peso: 96kg masculino – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Argentino: Aldosivi x Gimnasia – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City – ESPN BRASIL e FX
13h30 – LNF: Corinthians x Joinville – SPORTV2
14h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Fla – BAND,e SPORTV e MYCUJOO
14h00 – Campeonato Alemão: Freiburg x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Belga: Gent x Genk – WATCHESPN
14h00 – Futebol Feminino Universitário: partida não informada – WATCHESPN
14h00 – Vôlei Feminino Universitário: Virginia Tech x Syracuse – WATCHESPN
15h00 – NFL: Kansas City Chiefs x Tennessee Titans – ESPN
15h00 – NFL: Atlanta Falcons x New Orleans Saints – ESPN EXTRA
15h00 – Torneio dos Campeões da ATP – SPORTV3
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Corinthians x Caldeirão – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x São José – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Futebol Universitário: Syracuse x Virginia – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Clemson x #2 Pittsburgh – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Notre Dame x Miami – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: NC State x Duke – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Louisville x Florida State – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Português: Tondela x Sporting – WATCHESPN
15h30 – Grand Prix de Levantamento de Peso: 87kg feminino – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Fluminense – GLOBO e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Athletico/PR – GLOBO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Atlético/MG – GLOBO e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Araraquara – YOUTUBE
16h00 – Basquete Feminino Universitário: UIC x Kansas – WATCHESPN
16h30 – Copa do Mundo Sub-17: Holanda x Paraguai – SPORTV
16h30 – NASCAR Monster Energy Series: etapa de Phoenix – FOX SPORTS2
16h30 – Vôlei Feminino Universitário: South Carolina x Ole Miss – WATCHESPN
16h30 – Vôlei Feminino Universitário: #18 Kentucky x Auburn – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Italiana: Juventus x Milan – DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla – FOX PREMIUM
17h00 – MLS: Seattle Sounders x FC Toronto – ESPN2
17h00 – Torneio dos Campeões da ATP – SPORTV3
17h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Lyon – DAZN
17h00 – Basquete Feminino Universitário: Louisiana-Monroe x Ole Miss – WATCHESPN
17h00 – Futebol Universitário: NC State x Pittsburgh – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Bahia – PREMIERE
18h00 – Campeonato Português: Boavista x Moreira – WATCHESPN
18h15 – NFL: Los Angeles Rams x Pittsburgh Steelers – ESPN EXTRA
18h30 – NFL: Carolina Panthers x Green Bay Packers – ESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Grêmio – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Vasco – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Ceará – TNT, PREMIERE e EI PLUS
19h00 – Futebol Universitário: Virginia Tech x Wake Forest – WATCHESPN
19h00 – Copa Seu Verardi: Pelotas x Caxias – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Argentino: Vélez x Boca Juniors – FOX SPORTS2
20h00 – NBA: Orlando Magic x Indiana Pacers – BAND
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Coreia do Sul x México – SPORTV2
20h00 – LNF: Tubarão x Jaraguá – SPORTV3
20h00 – Basquete Masculino Universitário: James Madison x #11 Virginia – WATCHESPN
21h00 – Futebol Universitário: Notre Dame x Clemson – WATCHESPN
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks – WATCHESPN
22h00 – Amistoso Feminino: Estados Unidos x Costa Rica – ESPN EXTRA
22h00 – Futebol Feminino Universitário: partida não informada – WATCHESPN
22h15 – NFL: Minnesota Vikings x Dallas Cowboys – ESPN
23h30 – NBA: NBA: Los Angeles Lakers x Toronto Raptors – SPORTV2

Rede Brasil de Notícias

Leia também: