Esporte Notícias

Esporte na TV: confira a programação para este feriado (01)

Compartilhe:

06h00 – WTA Tênis da República Theca (dia 1) – DAZN BETA
07h00 – Pré-Olímpico de Hóquei Sobre Grama: quartas de final – SPORTV2
07h00 – WTA Tênis de Marrocos (dia 3) – DAZN BETA
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Inter de Limeira (jogo 2) – SPORTV
11h00 – Ciclismo Tour de Romandie (etapa 1) – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Rennes x Monaco – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Rio Grande – MYCUJOO.TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Gaúcho x Santo Ângelo – MYCUJOO.TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Grêmio – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Brasil-Far x Guarani-VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Lajeadense x Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Guarani-VA x Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Esportivo x Americano – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x Desp. Aliança – MYCUJOO.TV
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CRB x Pajuçarense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Arapiraca – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Chapecoense – MYCUJOO.TV (SP TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Liverpool (jogo 1) – FACE, TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Chapecoense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Flamengo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Guarani – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Grêmio – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Ceará – PREMIERE
19h15 – Sul-Americana: Sol de América x Mineros de Guayana – YOUTUBE/FACE e DAZN
20h00 – NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes (jogo 3 da semifinal) – ESPN
21h00 – MLB: Houston Astros x Minnesota Twins – ESPN2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Atlético/MG – GLOBO e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x São Paulo – GLOBO e PREMIERE
21h30 – Brasileiro Série A: Fortaleza x Athletico/PR – GLOBO, TNT, GE.COM e EI PLUS
21h30 – Copa do Nordeste: Campinense x Náutico – TV JORNAL, YOUTUBE e LIVEFC.TV
21h30 – Sul-Americana: Deportivo Binacional x Independiente – YOUTUBE/FACE e DAZN
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Monterrey x Tigres (jogo 2) – FOX SPORTS

Rede Brasil de Notícias

Leia também: