Esporte

Esporte na TV: confira a programação para este sábado


Rede Brasil de Notícia


06h00 – Torneio de Tênis de Sydney – ESPN2
08h45 – Fórmula E: etapa de Marrakech (classificação) – FOX SPORTS
09h00 – Abu Dhabi (King of Mats 2019) – COMBATE
09h30 – Torneio de Futebol Master: semifinal – SPORTV3
10h00 – Campeonato Espanhol: Leganes x Huesca – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Arsenal – ESPN BRASIL
11h00 – Copa SP JR: Visão Celeste x Fortaleza – REDE VIDA e FPF TV (mycujoo.tv)
11h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Vasco x Juventude – SPORTV
11h00 – Torneio de Futebol Master: semifinal – SPORTV3
11h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Leinster x Toulouse – WATCHESPN
11h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Ulster x Racing 92 – WATCHESPN
12h30 – Fórmula E: etapa de Marrakech – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Liverpool – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Southampton – ESPN2
13h00 – Campeonato Inglês: Cardiff x Huddersfield – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Watford – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Fulham – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Inglês Série B: Wigan x Aston Villa – ESPN EXTRA
13h15 – Campeonato Espanhol: Valencia x Valladolid – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Português: Sporting x Porto – ESPN
14h00 – Campeonato Francês: Amiens x PSG – DAZN (Facebook e YouTube)
14h00 – NBB: Corinthians x Flamengo – BAND
15h00 – Basquete Universitário Americano: Louisville x #12 North Carolina – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: Kansas State x #20 Iowa State – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: Boston College x Notre Dame – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x West Virginia – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: #4 Virginia x Clemson – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Newcastle – REDETV! e ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Espanhol: Girona x Alavés – FOX PREMIUM
16h00 – Copa da Flórida: Sao Paulo x Ajax – BAND e SPORTV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Londrina x Fluminense – GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Atlético/MG x Juventus – GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Red Bull Brasil x Ituano – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Primavera x Desportivo Brasil – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: CSA x Oeste – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Audax x Taboão da Serra – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: São Caetano x Flamengo/SP – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Manthinqueira x Tubarão – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Avaí x Água Santa – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Goiás x Volta Redonda – FPF TV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Portuguesa x Nacional – FPF TV
16h00 – NHL: New York Rangers x New York Islanders – ESPN
17h00 – Campeonato Cearense: Atlético x Floresta – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Sergipano: Guarany x Itabaiana – ATALAIA (SE)
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Caramuru – REDE GAZETA
17h00 – Basquete Americano: #1 Duke x #13 Florida State – WATCHESPN
17h30 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Grêmio x EC São Bernardo – ESPN BRASIL
17h45 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe – ESPN2
17h45 – Copa da Itália: Bologna x Juventus – DAZN (Facebook e YouTube)
18h15 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Coritiba x União Mogi – SPORTV2
19h00 – Copa da Flórida: Flamengo x Eintracht Frankfurt – SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Maringá – CANAL VÔLEI BRASIL
19h00 – Basquete Universitário Americano: #7 Kansas x Baylor – WATCHESPN
19h30 – NFL: Inianápolis Colts x Kansas City Chiefs – ESPN
20h00 – Torneio de Verão da Colômbia: América de Cali x Santa Fé – FOX SPORTS
20h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga – SPORTV2
21h00 – Basquete Universitário Americano: #3 Tennessee x Florida – WATCHESPN
21h30 – Copa São Paulo de Futebol Jr: Corinthians x Porto – SPORTV e ESPN BRASIL
22h50 – Campeonato Mexicano: FC Juárez x Leones Negros U de G – WATCHESPN
23h00 – NFL: Dallas Cowboy x Los Angeles Rams – ESPN
23h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x New Orleans Pelicans – SPORTV2
23h00 – NBA: San Antônio Spurs x Oklahoma City Thunder – ESPN2
23h30 – Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x #18 Kentucky – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Americano: Washington x Colorado – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Americano: #5 Gonzaga x San Francisco – WATCHESPN

Leia também: