Início Esporte Esporte na TV: confira a programação para este sábado (21)

Esporte na TV: confira a programação para este sábado (21)

37
0

05h45 – Tri Nations Rugby: Argentina x Australia – ESPN

09h00 – Torneio dos Campeões da ATP: semifinal de duplas – SPORTV3
09h00 – Stock Car: etapa de Goiânia (classificação 10ª etapa) – SPORTV2
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Sandhausen – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x St. Pauli – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Holstein x Heidenheim – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão B: E. Braunschweig x Karisruher – ONEFOOTBALL
09h15 – Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal (treino) – FOX SPORTS
09h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: AFC Bournemouth x Reading – ESPN
10h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Elche – FOX PREMIUM
10h00 – Campeonato Turco: Gençlerbirligi x Fenerbahçe – DAZN
10h00 – Campeonato Russo: Krasnodar x Tambov – BAND (SP, VT Inédito)
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Leganes – ESPN (APP)
10h00 – Liga Internacional de Natação: final – SPORTV2
10h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: semifinal – SPORTV
10h30 – Campeonato Mineiro Série B: NAC Muriaé x Betim – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Lazio – BANDSPORTS e EI PLUS
11h00 – Liga Fut7: Vasco x Maringá – TV BRASIL
11h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Audax x Olímpico – MYCUJOO
11h00 – Torneio dos Campeões da ATP: semifinal simples – SPORTV3
11h30 – Campeonato Alemão: B. de Munique x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: B. Monchengladbach x Augsburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Stuttgart – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Brighton – DAZN
12h00 – Liga Fut7: Corinthians x Flamengo – TV BRASIL
12h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: semifinal – SPORTV
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Millwall x Cardiff City – ESPN (APP)
12h00 – The Rugby Championship: Inglaterra x Irlanda – ESPN
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: W. Warriors x London Irish – ESPN (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid – ESPN BRASIL e UOL
12h15 – Stock Car: etapa de Goiânia (corrida 10ª etapa) – SPORTV2
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Dinamo de Moscou – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Francês: Stade Brestois x Saint-Étienne – ONEFOOTBALL
13h30 – LNF: Sorocaba x Cascavel – SPORTV
14h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Atalanta – BAND e EI PLUS
14h00 – MLS: Orlando City x New York City – DAZN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Clemson x Florida State – ESPN2
14h00 – Autumn Nations Cup of Rugby: Wales x Georgia – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester City – ESPN BR e UOL
14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Belga: Oostende x Royal Antwerp – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro D: Pelotas x Novorizontino – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro D: Portuguesa/RJ x Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Caxias – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro D: Real Noroeste x Águia Negra – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Flu x Fortaleza – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa Santista x São Bernardo FC – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x G. Prudente – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Francana – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Amparo x Mauá – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x P. Alegre – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Caldeirão x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x SP – MYCUJOO
15h00 – NBB: São Paulo x Franca – FACEBOOK WATCH
15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Fem: Campinas x Ituano – YOUTUBE
15h00 – Torneio dos Campeões da ATP: semifinal de duplas – SPORTV3
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Toledo – MYCUJOO
15h45 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 1) – YOUTUBE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Boa Esporte – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro D: Conquista x Frei Paulistano – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Palmas – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Goiânia – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Vilhenense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x ABC – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Vitória/ES – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro D: Brasiliense x Gama – TV BRASIL e MYCUJOO
16h30 – Campeonato Brasileiro B: Operário x América/MG – SPORTV e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Brasil – PREMIERE
16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Cruzeiro – SPORTV2
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari – TNT, EI PLUS e UOL
17h00 – Campeonato Espanhol: A. de Madrid x Barcelona – ESPN BRASIL e UOL
17h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Bromwich – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x V. Nova – BAND e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Brusque – MYCUJOO
17h00 – Copa Paulista: Marília x Grêmio Novorizontino – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: S;Brasil x Manthiqueira – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Marcílio Dias – MYCUJOO
17h00 – NBB: Minas x Unifacisa – FACEBOOK WATCH
17h00 – Torneio dos Campeões da ATP: semifinal simples – SPORTV3
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Sesi SP – TV NSPORTS
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x São Caetano – TV NSPORTS
17h08 – MLS: Columbus Crew x New York RB – DAZN
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Independente/PA – MYCUJOO
17h30 – Futebol Americano Universitário: Wisconsin x Northwestern – ESPN2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x São Luiz – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Coritiba – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Santos – TNT/EI PLUS e UOL
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x CSA – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Manaus – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Campinense – MYCUJOO
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Guarulhos – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Catarinense de Futsal: Blumenau x Lages – BANDSPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Caldense – MYCUJOO
20h30 – UFC 255: Figueiredo x Perez (card principal) – COMBATE e SPORTV3
21h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Palmeiras – PREMIERE
21h00 – Boxe: Javier Fortuna x Antonio Lozada – ESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Tennessee x Auburn – ESPN2
21h00 – Paulista de Handebol Fem: Pinheiros x Araraquara – TV NSPORTS
21h30 – LNF: Pato x Joinville – SPORTV3
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: R. Preto x Taubaté – SPORTV2
23h00 – Boxe: Taylor Quijada x Gohan Rodríguez – ESPN
00h30 – Futebol Americano Universitário: USC x Utah – ESPN2

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui