Esporte

Esporte na TV: confira a programação para este sábado (23)

Compartilhe:

07h50 – Super Rugby: Sunwolves x Lions – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Vila Nova – MYCUJOO.TV (FGF TV)
10h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Qatar – SPORTV3
10h00 – Super Rugby: Bulls x Chiefs – WATCHESPN
10h30 – Ciclismo: Milano-Sanremo – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Dínamo – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas – SPORTV2
12h00 – Amistoso: Liverpool Legends x Milan Glorie – ESPN BRASIL
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Wasps – WATCHESPN
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Harlequins – WATCHESPN
12h00 – Basquete Americano Feminino: #14 Radford x #3 Maryland – WATCHESPN
12h00 – Basquete Americano Fem: #11 Quinnipiac x #6 South Dakota State – WATCHESPN
12h00 – Basquete Americano Feminino: #11 Princeton x #6 Kentucky – WATCHESPN
12h00 – Basquete Americano Fem: #16 Bethune-Cookman x #1 Notre Dame – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Sharks x Rebels – WATCHESPN
13h00 – Masters Tênis de Miami – SPORTV3
13h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
13h00 – Basquete Universitário Americano Masc: #5 Arkansas x #1 Indiana – WATCHESPN
14h00 – Amistoso: Brasil x Panamá – GLOBO e SPORTV
14h00 – NBB: Franca x Mogi das Cruzes – BAND
14h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Minas – SPORTV2
14h30 – Basquete Universitário Americano Fem: #11 Tennessee x #6 UCLA – WATCHESPN
14h30 – Basquete Americano Fem: #9 Michigan State x #8 Central Michigan – WATCHESPN
14h30 – Basquete Universitário Americano Fem: #14 Fordham x #3 Syracuse – WATCHESPN
14h30 – Basquete Universitário Americano Fem: #14 Maine x #3 NC State – WATCHESPN
15h00 – Nascar Truck: etapa de Mastinsville – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Àgua Santa x Taubaté – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Sertãozinho – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Desportivo Brasil – YOUTUBE (FPF TV)
15h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
15h30 – Basquete Americano Masc: #5 Lipscomb x #1 UNC Greensboro – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Vila Nova – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Itabaiana – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast Club x Sul-América – A CRITICA (AM)
16h00 – Capixaba: Desportiva e Real Nordeste – TV CAPIXABA e YOUTUBE/FACEBOOK
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Crac – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Operário – MYCUJOO.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Santa Cruz – SBT, FOX SPORTS e LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Moto Club x Fortaleza – SBT e LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: ABC x Vitória – SBT e LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Democrata/GV – MYCUJOO.TV
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Nacional Muriaé – MYCUJOO.TV
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Athetic Club – MYCUJOO.TV
16h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Colorado Avalanche – ESPN
16h00 – LBF: São Bernardo x Sampaio Basquete – LBF LIVE
16h30 – Basquete Americano Feminino: #9 North Carolina x #8 California – WATCHESPN
16h30 – Basquete Americano Feminino: #11 Missouri State x #6 DePaul – WATCHESPN
16h30 – Basquete Universitário Americano Feminino: #10 Auburn x #7 BYU – WATCHESPN
16h30 – Basquete Americano Feminino: #12 Little Rock x #5 Gonzaga – WATCHESPN
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Itália x Finlândia – SPACE e EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Espanha x Noruega – TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Palmeiras – PREMIERE
17h00 – Torneio Campeão do Interior: Botafogo/SP x Oeste – SPORTV
17h00 – Futebol Americano: Corinthians Steamrollers – BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x Linense – MYCUJOO.TV
17h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
17h45 – UFC Fight Night: Thompson x Pettis (card principal) – COMBATE
18h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Foz do Iguaçu – LIVEFC.TV
18h00 – Copa do Nordeste: Confiança x CRB – LIVEFC.TV
18h00 – Copa do Nordeste: Náutico x Altos – LIVEFC.TV
18h00 – LBF: Santo André x Recife – LBF LIVE
19h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Bangu – PREMIERE
19h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Patrocinense – PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Internacional – PREMIERE
19h00 – Golfe: Bank of Hope Founders Cup – WATCHESPN
19h00 – Natação Universitária Americano – WATCHESPN
19h00 – Basquete Americano Fem: #13 Boise State x #4 Oregon State – WATCHESPN
19h00 – Basquete Americano Feminino: #16 Abilene Christian x #1 Baylor – WATCHESPN
19h00 – Basquete Americano Fem: #14 New Mexico State x #3 Iowa State – WATCHESPN
19h00 – Basquete Americano Feminino: #15 UC Davis x #2 Stanford – WATCHESPN
19h30 – Campeonato Paulista: Santos x Red Bull Brasil – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Argentino: Colón x San Lorenzo – FOX SORTS
20h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
20h00 – MMA Universitário Americano – WATCHESPN
20h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Atlanta Hawks – ESPN
21h00 – Prime Kickboxing: etapa de Fortaleza – BANDSPORTS
21h00 – Futebol: San Jose Earthquakes x Rayados de Monterrey – WATCHESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Itapetininga – SPORTV2
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
23h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x FC Juárez – WATCHESPN
02h00 – Super Rugby: Reds x Brumbies – WATCHESPN

Leia também: