Esporte Notícias

Esporte na TV: confira a programação para este sábado

Compartilhe

06h20 – ICC Cricket World Cup: Índia x Afeganistão – WATCHESPN
06h30 – Campeonato Chinês: Beijing Sinobo Gudan x Guangzhow Ref – ESPN BRASIL
08h00 – ATP Tênis de Halle: semifinais – BANDSPORTS
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da França – SPORTV2
07h00 – Campeonato Japonês: Nagoya x Shimizu – DAZN
07h00 – WSL: etapa do Rio de Janeiro (Dia 3) – WATCHESPN
07h00 – Super Rugby: Brumbies x Sharks – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Birmingham: semifinais – DAZN
08h30 – Superbike: etapa da Itália (corrida 1) – DAZN
09h20 – ICC Cricket World Cup: Índia Ocidentais x Nova Zelândia – WATCHESPN
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da França – SPORTV2
10h00 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 8) – ESPN
10h30 – WTA Tênis de Mallorca (dia 3) – DAZN
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Juventus – REDE VIDA
11h30 – Copa Africana de Nações: Rd Congo x Uganda – DAZN
11h45 – Fórmula 2: etapa da França (corrida 1) – SPORTV2 e DAZN
12h30 – Copa do Mundo Feminina: Alemanha x Nigéria – BAND, GE.COM e SPORTV
13h00 – ATP Tênis de Londres: semifinais – BANDSPORTS
14h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x Burundi – DAZN
15h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
16h00 – Copa América: Brasil x Peru – GLOBO, GE.COM e SPORTV
16h00 – Copa América: Bolívia x Venezuela – GE.COM e SPORTV3
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Noruega x Austrália – GE.COM e SPORTV2
16h00 – Glory 66: card não informado – DAZN
16h00 – Golfe: KPMG Women’s PGA Championship – WATCHESPN
16h30 – UFC Fight Night: Moicano x Zumbi Coreano (card principal) – COMBATE
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Maranguape – TV DIÁRIO e YOUTUBE
17h00 – Copa Africana de Nações: Guiné x Madagascar – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Náutico – DAZN
18h00 – MLL: New York Lizards x Boston Cannons – WATCHESPN
18h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
18h30 – Copa Ouro: Guiana x Panamá – DAZN
18h30 – LNF: Minas x Joinville – LNF TV
18h30 – LNF: Cascavel x Jaraguá – LNF TV
20h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
20h15 – LNF: Tubarão x Marechal Rondon – SPORTV
20h38 – MLS: Cincinnati x Los Angeles Galaxy – DAZN
21h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Alemanha – SPORTV2
21h00 – Real X WLF: card não informado – BANDSPORTS
21h00 – Copa Ouro: Estados Unidos x Trinidad e Tobago – DAZN
21h08 – MLS: Chicago Fire x Real Salt Lake – DAZN
21h08 – MLS: Dallas x Toronto – DAZN
23h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
23h11 – MLS: Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids – DAZN
00h08 – MLS: Portland Timbers x Houston Dynamo – DAZN
05h00 – Fórmula 3: GP da França (corrida 2) – DAZN
05h45 – Superbike: etapa da Itália (corrida Superpole) – DAZN

Rede brasil de Notícias

Leia também: